Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
29 Марта 2024, 17:56:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Денис Асимович.  (Прочитано 13632 раз)
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« : 13 Января 2010, 19:49:34 »

Невосполнимой утратой для всей белорусской гитарной школы стал уход из жизни этого талантливого гитариста и композитора. О Денисе Асимовиче снято два документальных фильма, его имя не сходило со страниц газет. Дениса хорошо знали и ценили как в нашей стране, так и за её пределами.
В его творческом багаже наряду с миниатюрами есть и произведения крупной формы, например Партита "Иисус Христос", соната "Мегаполис".
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #1 : 13 Января 2010, 19:52:07 »

ГОд назад я разговаривал с мамой Дениса Асимовича. По ее словам, на белорусском радио восстановили записи Дениса - получилось материала на несколько СD. Может у кого нибудь есть?
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #2 : 14 Января 2010, 18:59:35 »

Очень старая статья из газеты "Советская Белоруссия" о Денисе Асимовиче.
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #3 : 14 Января 2010, 19:01:10 »

...и еще фрагмент.
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #4 : 14 Января 2010, 19:15:50 »

Одиссей, спасибо за статью! Послушай, а у тебя есть эта статья в более высоком разрешении? Можно было бы оцифровать и на сайт поставить, сверстать аккуратно...
Записан
Вероничка
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #5 : 14 Января 2010, 21:34:54 »

 Плачущий
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #6 : 14 Января 2010, 22:19:08 »

У меня есть газетная вырезка. Только она очень старая и желтая. Я могу отсканировать с более высоким разрешением или это не решит проблемы?
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #7 : 14 Января 2010, 23:25:01 »

У меня есть газетная вырезка. Только она очень старая и желтая. Я могу отсканировать с более высоким разрешением или это не решит проблемы?

Отсканируй, пожалуйста в высоком разрешении и пришли мне, я тебе скину свой мейл в личку.
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #8 : 15 Января 2010, 08:46:58 »

Договорились)
Записан
Kirill Dudinsky
Новичок
*
Сообщений: 9



WWW
« Ответ #9 : 12 Сентября 2010, 00:38:47 »

Я слышал, что Игорь Дедусенко записал альбом, состоящий из пьес Дениса?
Записан

Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #10 : 12 Сентября 2010, 08:45:25 »

Да, действительно Игорь Дедусенко записал произведения Дениса Асимовича. Насколько мне известно, сам диск пока не вышел. Я связывался с мамой Дениса этим летом. Она прислала его биографию, высказывания музыке и гитаре, педагогические наработки. Материала немного, но он представляет несомненную ценность. Сейчас я обрабатываю этот материал и скоро он появится на сайте.
Записан
Kirill Dudinsky
Новичок
*
Сообщений: 9



WWW
« Ответ #11 : 12 Сентября 2010, 14:22:08 »

Да, действительно Игорь Дедусенко записал произведения Дениса Асимовича. Насколько мне известно, сам диск пока не вышел. Я связывался с мамой Дениса этим летом. Она прислала его биографию, высказывания музыке и гитаре, педагогические наработки. Материала немного, но он представляет несомненную ценность. Сейчас я обрабатываю этот материал и скоро он появится на сайте.
Это было бы очень интересно! а вот статья моего учителя Владислава Гурьевича Борисевича, который был хорошо знаком с Денисом: http://kirilldudinsky.livejournal.com/14629.html
Записан

Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #12 : 12 Сентября 2010, 21:16:33 »

Отлично. Я предполагаю дать ссылки на другие материалы о Денисе в сети и обязательно включу в список и эту статью.
Записан
Kirill Dudinsky
Новичок
*
Сообщений: 9



WWW
« Ответ #13 : 12 Сентября 2010, 22:20:17 »

Отлично. Я предполагаю дать ссылки на другие материалы о Денисе в сети и обязательно включу в список и эту статью.
я предполагаю разместить эту статью на другом ресурсе и будет, соответственно, другая ссылка. я напишу Вам в личку!
Записан

Kirill Dudinsky
Новичок
*
Сообщений: 9



WWW
« Ответ #14 : 12 Сентября 2010, 23:58:07 »

Я не смог Вам написать в личку, т.к. не отображается защитное число... написал Вам на почту!))
Записан

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт